Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Перфораторы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
...всяких Энхелей, Темпов и Штернов...
Я купил в АТБ Матрикс из того же набора за около 250 гр. (31 примерно дол.) И он без каких на него надежд пока живой. Пару менял (около 90 гр. )и опять нужно менять. Если работа была такой что поломка перфа могла стать проблемой то брался запасной.
Тут еще подумаешь. При не постоянной работе, когда например на 10-20 отв в день нужен ли перф дорогой. Скорее потеряется чем поломается. А вот когда развешивал профиль по стенам гипсокартонный то 5 кг перфа очень почувствовал.

11 фев 2012, 10:17
Профиль

ПромАльп тут с: 17 апр 2012, 17:19
Сообщения: 5
Откуда: Нововолинськ
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Metabo супер, легенький а сила удару сильніше всіх китайців і Bosh що в мене були. Ще як варіант Sparki, недорогий працює 2 роки без нарікань.

17 апр 2012, 18:53
Профиль

ПромАльп тут с: 09 июл 2011, 22:26
Сообщения: 47
Откуда: Львів
Репутация: -1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Хочу Перфоратор DeWalt D25124K или может Перфоратор Makita HR2470T (HR 2470T)

22 апр 2012, 22:08
Профиль

ПромАльп тут с: 05 июн 2011, 14:41
Сообщения: 38
Откуда: Хмельницкий - Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Народ,перфоратор спарки кто-то юзал?какие мнения? :работа:

10 окт 2012, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Пользовал я их лет пятнадцать. Самую лёгкую, 160-ю модель. Пять штук. Ни один не умер своей смертью - то украдут, по напарник с 80-ти метров уронит :( Впечатления самые благоприятные были. Потому и не переходил на другие марки. Пока семь лет назад не купил бош.

10 окт 2012, 19:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Макита 2450 10лет, 2 раза вымывал редуктор и закладывал новую смазку (с сульфидом молибдена) , раза 3 менял коллекторные щётки. Подшипники якоря менял один раз. В прошлом году устроили тест с такой же Макитой, тока китайской, новенькой. Звук разный . У моей вроде как повыше оборотов будет, но удар чуть мягче (слабей наверно). Новая работает звонче, вибрация выше. В белом кирпиче, меняясь бурами, сделали по несколько отверстий. Победитель не выявлен.
Так что даже не знаю что и думать: неужели моя старушка не утратила параметров. Или всё же есть разница: моя япошечка и современная китаяночка.

22 ноя 2012, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
nemamut писал:
Народ,перфоратор спарки кто-то юзал?какие мнения? :работа:


Да у нас тоже раньше на стройке были sparky,впечатления самые положительные,вот только пару лет назад взял себе Sparky Professional BPR 261E - ожидания отправдал.

22 ноя 2012, 23:55
Профиль

ПромАльп тут с: 05 июн 2011, 14:41
Сообщения: 38
Откуда: Хмельницкий - Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Mishusha писал:
Макита 2450 10лет, 2 раза вымывал редуктор и закладывал новую смазку (с сульфидом молибдена) , раза 3 менял коллекторные щётки. Подшипники якоря менял один раз. В прошлом году устроили тест с такой же Макитой, тока китайской, новенькой. Звук разный . У моей вроде как повыше оборотов будет, но удар чуть мягче (слабей наверно). Новая работает звонче, вибрация выше. В белом кирпиче, меняясь бурами, сделали по несколько отверстий. Победитель не выявлен.
Так что даже не знаю что и думать: неужели моя старушка не утратила параметров. Или всё же есть разница: моя япошечка и современная китаяночка.

вобщем взял макиту китайской сборки,(не путать с китайской подделкой за 600гр!!!)
пока очень доволен,китаянки и японки несильно разнятса :пиво:

23 ноя 2012, 20:43
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Изображение made in P.R.C.-это тот же китай-People Republic China,но сделанный на совесть на японском заводе в китае.

24 ноя 2012, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Хм... а аккумуляторными перфами пользуетесь?! кто каким?! наверное больше к Пчеле вопрос каким..

26 ноя 2012, 21:01
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 28 дек 2012, 21:27
Сообщения: 24
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
я тоже работаю Макитой с 2009, а насчёт 2500 дырок, так я их сделал месяца за полтора или два (на фасаде школы под Одессой в 2010), так она до сих пор не приносит не каких хлопот, вот только сам дурак что первый год работы работал без миксера, ставит в неё венчик SDS и мешал раствор, вот и разбило немного патрон, но ето в принципе особо не мешает. Замена на новый стоит не дорого, но пока сверло не начнёт выскакивать менять не буду. А когда начнёт куплю Бош, с шарнирным механизмом на входе провода в ручку перфа.

29 дек 2012, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Zluka писал:
Хм... а аккумуляторными перфами пользуетесь?! кто каким?! наверное больше к Пчеле вопрос каким..


Сам не пользовался но задумываюсь о покупке, кстати сейчас на метабо очень не плохая акция "два каркаса любого инструмента и 3 аккума + чумадан)"

29 дек 2012, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
2d писал:
Zluka писал:
Хм... а аккумуляторными перфами пользуетесь?! кто каким?! наверное больше к Пчеле вопрос каким..


Сам не пользовался но задумываюсь о покупке, кстати сейчас на метабо очень не плохая акция "два каркаса любого инструмента и 3 аккума + чумадан)"

хм.. а де такая акция?!

04 янв 2013, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
2Zluka, ответил вличку, да бы ссылки не плодить.

Вчера купил себе перф Sparky BPR 280CE, взял в "эпике" по цене почти в половину меньшей чем везде (акция у них), по харктеристикам зачёт, в деле ещё не пробовал, но судя по другим инструментам этого бренда не подведёт!

05 янв 2013, 23:38
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
По аналогичной акции брал себе хилти в эпике. Бывают у них интересные предложения

06 янв 2013, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 фев 2012, 03:11
Сообщения: 103
Откуда: Горловка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
2d писал:
2Zluka, ответил вличку, да бы ссылки не плодить.

Вчера купил себе перф Sparky BPR 280CE, взял в "эпике" по цене почти в половину меньшей чем везде (акция у них), по харктеристикам зачёт, в деле ещё не пробовал, но судя по другим инструментам этого бренда не подведёт!

Достойный перфик. Характеристики норм, по надежности фирма вроде не подводила. У меня шуруповерт этой фирмы, очень не убиваемый гад:-)

06 янв 2013, 01:31
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Встал вопрос о покупке нового перфоратора. Хилти в эпицентре подорожали, ищу альтернативные варианты.

Нужен максимально легкий перф (редко когда приходилось бурить дырки больше Ф12 мм, а руки от тяжелого за день устают), плюс надежный, за адекватный прайс.

Смотрю в сторону Metabo BHE 2444
http://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2254_Metabo-BHE-2444.html

Что скажете ? Может, кто пользовался?

21 авг 2013, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Перфоратор Makita HR2460
Вес перфоратора, кг 2,5
Бурит отменно надёжный и удобный! Что ещё нужно??

20 сен 2013, 12:46
Профиль

ПромАльп тут с: 09 июл 2011, 22:26
Сообщения: 47
Откуда: Львів
Репутация: -1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
у меня dewalt 25103к довольний как слон легкий сильний и цена супер) :ок:

21 сен 2013, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Стоит брать hilti TE-1 ??

06 сен 2014, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
У ТЕ1 только один режим - сверление с ударом, если устраивает то что просто сверлить или использовать как миксер не получится то бери, но только новый, самым большим плюсом хилти есть гарантия, так что тратить деньги на б\у нет смысла.

06 сен 2014, 07:29
Профиль

ПромАльп тут с: 17 сен 2014, 23:14
Сообщения: 27
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Считаю 3 основных, работал по долгу с утеплением, перепробовал и менял местами , :
Хитачи 2 -неплохой,такое длинный шнур, нормально удар
Вош-самый сильный удар(тот что без быстро сменного патрона)
Макита- нормальный удар , меньше по сравнению с другими греется. Для утепления и при необходимости размешать раствор-лучше всего подходит для таких целей :во:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
vint811 писал:
Перфоратор Makita HR2460
Вес перфоратора, кг 2,5
Бурит отменно надёжный и удобный! Что ещё нужно??

Согласен , еще одна макита 2470 :-D

17 сен 2014, 23:59
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vint811 писал:
Стоит брать hilti TE-1

Отличный неубиваемый перфоратор, если использовать его по назначению, а не требовать от него функций миксера, отбойника и дрели в одном флаконе. Легкий, ничего лишнего, работает как часы.

19 окт 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Так се перф. Был у меня такой... Отдал другу после пол года использования. Лучше всего перфы вертикалки



Изображение

Изображение

19 окт 2014, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Пчёла писал:
Лучше всего перфы вертикалки


Лучше всего для чего?

20 окт 2014, 06:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
гвозди забивать и орехи щёлкать. Опть

20 окт 2014, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Пчёла

Разве что)))

20 окт 2014, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Д. в. Таки вертикалкой ворочать по легче будет. Это именно развесовка. Мое чудо китайское 5 кг когда за ручку одной рукой поднимаю в горизонтальное положение бура то не такая уж большая разница между моим же спарки который в двое легче наверно.Но длинный горизонтальный корпус свое дает.
Хотя это субъективно наверно. Я свою макиту вроде как родную воспринимаю а многим не понятно зачем около 11 кг без бура в руках ворочать.

20 окт 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vovhsik

И мне не понятно :думаю:

Перфоратор с горизонтальным расположением двигателя только в руке тяжело держать, за счёт большого рычага. Но перфоратор ведь нужен не для того чтоб его просто держать? Им нужно работать! И при упоре бура в стену рычаг пропадает, за счёт появления дополнительной точки опоры и нагрузка на руку минимизируется. А в перфораторах с вертикальным расположением двигателя этого не происходит из-за того что близко к запястью расположен центр тяжести (ИМХО)

21 окт 2014, 05:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vint811 писал:
И мне не понятно

а ты учти тот факт что силы экономятся за счет сокращения времени работы, т.к. вертикалки (я не говорю о китайских пародиях на перфораторы) гораздо быстрее делают свою работу. У меня уже 4 года hilti TE-30. И я никогда не вернусь к горизонтальным перфам. Стоит попробовать хороший вертикальный перф. и дискуссий по этому поводу больше не будет. ;-)

21 окт 2014, 06:58
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн