Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Просто не могу не выложить. Россия 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 20 май 2015, 21:22
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Как насчет ТБ :нетслов: :нетслов: :нетслов:

Вложения:

10 июн 2015, 07:14
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
AlpKharkov писал:
Как насчет ТБ


Видно, тот кто слева дышит в спину той, что в чёрном с капюшоном без косы :-) )).

10 июн 2015, 12:25
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
AlpKharkov писал:
Как насчет ТБ

А все впринципе нормально. Если Вы разбираетесь в механике, то поймете что перевесить люлька не может никак.Основную масса люльки уходит на опору, а именно место соприкасновения трубы и бетонного выступа и длинное плечо балки не даст перевесить.. Если вы альпинист, то наверняка заметили, что веревка после места перегиба(краймкрыши) на крыше практически не имеет натяжки,так вот это и свидетельствует о том, что практически весь вес альпиниста идет на опору веревки.Конечно наложен груз не аккуратно.

10 июн 2015, 13:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Там, в принципе, всё не нормально)

1. В данном случае можно применять только мобильные анкерные устройства с противовесом, имеющие EN 795 class E, а не какое-то произвольное количество мешков, наваленных друг на друга
2. У каждого из работников должна быть независимая страховочная линия и комплект СИЗ (обвязка, страховочное устройство, каска и т.д.)

Единственное, что там соблюдается, так это расстояние от точки крепления до края крыши, вроде как, не менее 2.5 метров))

10 июн 2015, 14:06
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
mahapashka писал:
В данном случае

Ну это да. Я о том что веса груза вполне достаточно чтоб люлька не упала. То что он как то неочень и неправильно лежит это да. Согласен балки лучше крепить или иметь специальный противовес. Но так им ничего не грозит если конечно мешки никто не тронет. Но так работать нельзя 100 проц. Конечно системы должны быть!

10 июн 2015, 14:20
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
mahapashka писал:
Единственное, что там соблюдается...

Проще говоря - соблюдается нарушение всех норм ТБ... :полный: Расстояние неизвестно чего (точкой крепления какую-то кучу трудно назвать) до края наверно можно не считать.

10 июн 2015, 19:36
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Балки не стальные,контргруз не закреплен,страховочной веревки нет.Каска,спецодежда есть)

11 июн 2015, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Один мой друг так погиб ещё в восьмидесятые годы, в Севастополе. я тогда ещё на верёвках не работал.

А у другого знакомого в Москве, тоже в восьмидесятые, дети по крыше бегали и грузы поснимали с механической люльки, Люлька упала, В ней было трое, Верёвки было две, двое повисли, повезло не зацепило ни консолями, ни тросами, ни грузами. А третий влетел головой вперёд в закрытое окно. Там семья обедала на кухне, он мордой на стол и приземлился. Тоже повезло, стёклами себе ничего серьёзного не порезал.

14 июн 2015, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Эт еще ничего. Кто работал в мобильной связи- видел свободностоящие 6-метровые трубостойки, которые удерживаются только за счет наложенных на основание тротуарных плит. В И-Франковске, на пед.ине, встретил накладку из гальки в мешках. Сэкономили ребятки-монтажнички. Гальки в речке полно, мешки копеечные. Ясно, мешки сгнили, галька повысыпалась, стойку на углу крыши (30 м) ничто не держит. Антенны на ней, ессно, поменял, но схему страховки долго рисовать... А тут нормально, противовес работает ;)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Дебилы, они, конечно, что без личной страховки. А что касается собственно навеса люльки- так рычаг 1-го рода никто отменить не в силах (физика, 6-й класс).

12 июл 2015, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Просто не могу не выложить. Россия
Галахов писал:
Там семья обедала на кухне, он мордой на стол и приземлился.
Так он хоть приятного аппетита додумался пожелать? Ну а дети они же дети. О последствиях их вероятных поступков взрослые думать должны.

12 июл 2015, 00:17
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые «Правила по охране труда при работе на высоте» Россия

в форуме Безопасность

Kuzmij

2

9074

30 мар 2016, 20:46

Nіc : Новые «Правила по охране Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн